Как пользоваться купонами на скидку. Зачем они нужны. Купоны биглион, кфс, алиэкспресс, санлайт. Экономия или развод?

В целом, купоны можно сравнить с акциями в магазине. То есть вы приобретаете товар или услугу со скидкой от первоначальной цены, иногда она может достигать 50 – 70%.

Купон отличается от простой акции тем, что его нужно найти/ купить, ввести в специальное поле при онлайн покупке или показать продавцу, официанту, на ресепшене.

Где взять купоны на скидку

Купоны и промокоды

Есть два способа пользоваться ими:

  1. Вы знаете, что хотите купить. Или нашли заведение (под заведением я буду понимать ресторан, салон красоты, клинику, отель и т.п.), в которое хотите пойти. Вбиваете в поисковик название магазина или заведения и приписываете промокод/ купон. Смотрите, есть ли скидочные купоны по вашему запросу
  2. Вы хотите сэкономить и ищите подходящее место, соответствующее цена=качество. Или же хотите получить отличную услугу, товар, но по более низкой цене. Тогда вы сначала смотрите предлагаемые варианты на сайтах промокодов и купонов, а потом выбираете из перечня

Купоны и промокоды действительно помогают экономить семейный бюджет.

Как экономить с купонами

Зачем нужны купоны

Поставщик товаров и услуг таким образом получает больше клиентов. Поток посетителей увеличивается потому, что цена ниже. То есть оба игрока рынка в выигрыше.

Возьмем в пример ресторан. Средний чек там, скажем, 3 000 рублей за ужин. Гостей мало, персонал скучает, продукты пропадают. На сайт вывешиваются купоны с 30 или 50% скидкой. Зал заполняется, прибыль растет.

Не думайте, что заведения работают в убыток. Иногда они искусственно немного завышают цены, но с купоном все равно получается выгоднее. Особенно это касается алкоголя. В ресторанах бывает 100-500% накрутка на алкогольные напитки, коктейли. Но многие не представляют своего ужина без бокала вина. С купоном вы заплатите за этот бокал 300 рублей вместо тех же 600. Но ресторану этот же бокал по себестоимости обойдется в 100 рублей. То же самое с едой.

Откуда пошли купоны на скидку

Или история развития купонов в России и мире. В 1887 году компания Coca-Cola решила привлечь внимание покупателей своеобразной рекламой, которая раньше не применялась другими фирмами – купоны. Человек, получивший такой купон, мог купить продукцию со скидкой. В те времена купоны можно было получить по почте или вырезать в газете, журнале. Другие фирмы быстро перехватили удачный маркетинговый ход. И вот уже весь мир знает, как экономить с купонами.

Где найти купон на скидку

Если вы посмотрите старые зарубежные фильмы и сериалы, то там часто показывается, как домохозяйки вырезают эти самые купоны, чтобы пойти с ними в магазин.

Лишь в 2009 – 2010 году в интернете стали появляться первые сайты со скидочными купонами. В Германии, Австрии, Франции, Великобритании и многих других странах жители быстро оценили экономию. В это же время подобные сайты появились и в России. Масштабную рекламную кампанию запустили на популярном тогда реалити Дом-2. И уже оттуда все узнали о существовании сервиса. Позднее появились аналоги.

На сегодняшний день купонами пользуются сотни тысяч россиян.

Если с купоном – значит плохо?

Многие думают, что прийти куда-то с купоном – значит показать свою финансовую несостоятельность. Действительно, ранее были прецеденты, когда посетителей с купонами обслуживали не должным образом. Теперь же, в основном, разницы никакой нет. Зачастую вы можете прийти в ресторан, где за каждым столиком будут люди с купоном.

Все в нашей голове. Я воспринимаю эту скидочную акцию как должное. Если представитель услуг предложил мне купон, то я могу его купить. Я же не выпрашиваю скидку и не прошу об акции. Я лишь принимаю правила игры.

Как пользоваться купонами на скидку

Поэтому стесняться или бояться не нужно.

Многим заведениям купоны заменяют рекламную акцию. Размещаются несколько месяцев, набирают клиентскую базу, но потом убирают купоны. Редко, когда клиенты готовы приходить по 100% цене. Им проще найти подобную услугу за те же деньги, что они и платили. Но если ресторан или, например, мастер по маникюру стоящий, то почему бы и нет.

Проверенные сайты с купонами

  1. Биглион. По моему мнению, он самый простой и удобный. По поиску или с помощью карты можно найти нужную услугу.
  2. КупиКупон
  3. Купонатор
  4. Купоника
  5. Boombate. Здесь все купоны можно приобрести бесплатно

У каждого сервиса есть свое мобильное приложение, что очень удобно. Сможете купить купон, находясь прямо в заведении.

Есть еще несколько сайтов, но там часто не обновляется информация, сложности с обратной связью и другие проблемы.

На вышеперечисленных сервисах некоторые места перекликаются, но есть и уникальные.

Сайты с купонами

Как пользоваться купонами биглион

И прочими. Принцип действия у всех один. Когда вы определились, куда пойдете, позвоните и запишитесь/ закажите стол. Уточните, что будете с купоном. После этого можно его приобретать.

Если вдруг запись сорвалась, то сервисы обычно без труда возвращают деньги. Цена за купон: 100 – 150 рублей/ с человека за услугу. То есть если вы бронируете стол на четверых, то купон нужен каждому.

Также внимательно читайте условия. Некоторые кафе ограничивают компанию до 4 – 8 человек (то есть по купону могут прийти до 4-8 человек). Если планируйте отметить день рождения, то можно договориться. Даже если в условиях указаны ограничения, попробуйте связаться с менеджером, часто они идут на уступки. Но все проговаривайте заранее, а не на пороге ресторана.

Как пользоваться купонами биглион

Купон распечатывать не нужно. После покупки вам в личный кабинет и на почту придет код. Его и покажите сотруднику.

Раньше, до такой цифровизации, мы бегали в ближайший копировальный центр, чтобы распечатать эти купоны. Было не так удобно, как сейчас.

После погашения купон сгорит. Если пойдете вновь, нужно будет купить еще раз.

Проверяйте чек перед оплатой (в случае, когда купон не покрывает полную цену услуги). Накладки бывают крайне редко, но все же. А перед заказом переспросите, все ли входит в условия купона. Тогда вы будете полностью уверены, что платить по 100% прайсу не придется. И в реальности сэкономите.

Где найти купоны

Скачайте любое приложение, внутри будут разные купоны. Можно и с компьютера, как удобнее.

Советы по пользованию купоном

Еще парочка лайфхаков для тех, кто ни разу не приобретал купоны.

  1. Перед походом за услугой почитайте отзывы не только на сайте с купонами, но и на сторонних ресурсах. Посмотрите соцсети заведения. В перечне могут быть как очень крутые места, так и «гадюшники».
  2. Заходите и ведите себя гордо. Не нужно принижаться или стесняться, что вы с купоном. Персонал это видит и «считывает». Я наблюдала случаи, когда молодые люди в буквальном смысле показывали купон официанту под столом, стесняясь окружающих.
  3. Если идете на первое свидание, то лучше все же без купонов. А вот с проверенными людьми, друзьями – запросто.
  4. Также не планируйте праздник в том заведении, где ни разу не были. До торжества сходите хотя бы раз, чтобы не испортить вечер, если вам вдруг что-то не понравится.
  5. Вы – такой же клиент, как если бы пришли без купона. Знайте свои права. Если это салон красоты, то все меры должны быть соблюдены (дезинфекция, средства, которые использует мастер и т.д.). Не делайте скидку заведению из-за купона.
  6. С осторожностью используйте купоны в тех сферах, которые отразятся на вашем внешнем виде и здоровье: уколы красоты, операции и т.д.
  7. Также знайте реальную цену услуги. Если цена по купону слишком занижена, то тоже подумайте.

Можно ли дешево получить великолепную услугу с купоном – да!

Можно ли разочароваться и пожалеть – тоже да. Но это можно и сделать, придя и без купона.

Купоны кфс и бургер кинг

Их можно найти на официальных сайтах фастфудов, в приложении. Также в самом заведении лежат проспекты со скидочными купонами. Просто скажите кассиру номер купона и ждите свой заказ. Часто на доставку купоны если и есть, то другие. В самом фастфуде в этом плане покупать выгоднее.

Купоны кфс и бургер кинг

Купоны алиэкспресс

Существует три вида купонов на скидку от AliExpress:

  • От самого продавца. Здесь обычно делается скидка при сумме заказа от нескольких тысяч: например, купон-скидка в 500 рублей от заказа на 5000 и более.
  • Купон от сайта AliExpress. В вашем личном кабинете есть вкладка «мои купоны». Часто выскакивает окно с этими купонами. Там и ищите выгоду.
  • Спецкупоны. Также увидите этот раздел в личном кабинете. Подборка товаров, где можно купить со скидкой. Спецкупон применится автоматически в корзине.

Купоны алиэкспресс

Купоны от санлайт

Подарки, акции и купоны отображаются в личном кабинете в приложении на телефоне. Иногда купон выдают и при покупке. Если планируете покупать онлайн, то поищите промокоды на сторонних сайтах, бывают дополнительные скидки. Так и вводите в поисковой строке: «купон санлайт», «промокод санлайт».

Купоны в этом магазине часто выдаются на бесплатные подарки. Как правило, это подвески.

Купоны от санлайт

Купон = экономия

Да, смысл их использования в том, чтобы экономить. Иногда скидка составляет 50-100 рублей, а иногда и 50% от цены. Кто бы что не говорил, в менталитете у многих стран мира (и Россия в их числе) любовь к разным акциям и скидкам почти с рождения. Поэтому большинство продавцов товаров, услуг и идут на этот шаг.

Лишь небольшой процент людей готовы покупать новые коллекции и ужинать в фешенебельных ресторанах. 90% граждан не шикуют, поэтому стараются сберечь деньги там, где это возможно.

Скидки по купонам

Купономаны и купономания

Уже есть определения таким людям и данной манере экономии. Выпущены передачи и фильмы на эту тему. Существуют семьи, где все покупается исключительно с купонами, и только так. Что называется из крайности в крайность. Я больше за золотую середину: есть купон на нужную мне услугу – отлично. Нет скидки, но хочу попасть в это заведение – не проблема, получу зарплату и схожу.

Купономания

Купономания тянет на небольшое отклонение. Люди так стараются экономить, что не видят реальной жизни. Причем зачастую это не бедняки, а средний класс. Как аналогия – черная пятница, где покупатели ломают двери, дерутся и ссорятся, только чтобы урвать товар со скидкой.

Поэтому включайте голову и трезво смотрите на жизнь. Купоны действительно помогают экономить, но тотально покупать все с ними, возможно, не имеет смысла. Проверяйте цены, анализируйте, сравнивайте.

Купоны в ресторан

На мой взгляд, самый выгодный вид купонов. Как правило, там 50% скидка на еду и напитки (включая алкогольные). Иногда 50% на еду и 30% на алкоголь, но это все равно заманчиво.

Часто бывают купоны в сетевые проверенные рестораны и даже в довольно дорогие. Поэтому сходить в крутое заведение, да еще и со скидкой, теперь может каждый.

Купоны в ресторан, где взять

Единственный минус: купонов больше в мегаполисах: Москве, Питере, тогда как в остальных городах в каталоге может быть всего несколько ресторанов.

Таким образом можно экономить и в отпуске. Если собираетесь в другой город, проверьте, нет ли купонов в местные заведения.

Купон в салон красоты

Существует риск оказания услуги ненадлежащего качества. Впрочем, клиенты не застрахованы от него и без купона. Часто можно встретить купон на маникюр, стрижку, окрашивание и другие популярные услуги.

Купон в салон красоты

Например, маникюр и педикюр с покрытием будет стоить около 3000 рублей. Тогда как полная стоимость действительно в два раза больше. То есть выгода есть.

Купон в платную клинику, стоматологию

Можно сдать анализы, пройти обследование, получить справку, вылечить и отбелить зубы. Медицинские услуги также представлены на сайте купонов. И экономия существенна. Обычно это платные клиники, которые хотят иметь больше посетителей. И, благодаря купонам, вы пройдете обследование или проведете чистку зубов, существенно сэкономив деньги.

Есть купоны на проживание в отеле, туры, развлечения (боулинг, бильярд), в баню, сауну, фитнес, билеты в театр и на концерты. Много купонов на различное обучение, прохождение курсов и т.п.

Чтобы иметь представление о том, как экономить с купоном, нужно попробовать. Купить его и сходить в выбранное место. Иногда бывает так, что первый опыт не очень удачный, например, в кафе было невкусно. Это не значит, что все рестораны такие. Попробуйте снова. Выберите «свои» места.

Но и не нужно тотально подсаживаться на купоны. Есть вещи, на которых можно и нужно экономить. Но есть и те, где качество сильно пострадает из-за снижения цены.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *